муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 39»

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39» (МБДОУ № 39)

660125 г. Красноярск, ул. 9 Мая 64, т. (391) 216-39-01, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Учредителем МБДОУ является администрация города Красноярска.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на русском языке по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 39. Коррекционная работа проводится по адаптированной программе дошкольного образования для детей с общим недоразвитием речи. В своей деятельности МБДОУ руководствуется Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», иными законодательными актами РФ, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении,  нормативными правовыми актами органов власти Красноярского края и органов местного самоуправления города Красноярска,  органов управления образованием всех уровней, а также настоящим Уставом и локальными актами МБДОУ.


Архитектурно-планировочное решение генплана детского образовательного учреждения выполнено в соответствии с требованиями нормативных документов и организации учебно-воспитательного процесса. При планировке использовался принцип зонирования территории. На участке выделены:
- зона здания МБДОУ;
- зона групповых площадок для детей дошкольного возраста;
- зона общих физкультурных площадок;
- хозяйственная зона.
Все зоны оборудованы необходимыми малыми архитектурными формами.


Вместимость
дошкольного образовательного учреждения

В МБДОУ 8 групп, из них 7 групп общеразвивающей направленности, 1 группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи.
Группа:
компенсирующей направленности:
-от 3 до 7 лет – 20 детей. (1 группа)

старшая группа - 1

Общеразвивающей направленности
- 2-я младшая группа – от 3 до 4 лет (3 группы)

- средняя группа – от 4 до 5 лет (1 группа);
- старшая группа – от 5 до 6 лет ; (1 группа);

- подготовительная группа – от 6 до 7 лет (2 группы).