муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 39»

ГРУППА Ягодка

Воспитатели: Зырянова Мария Александровна, Соболевская Анастасия Александровна

Младший воспитатель: Васильева Ирина Андреевна

Наша группа «Ягодки»

Наш девиз: «Мы ягодки спелые, смелые, умелые!

В нашей группе, как в корзинке:

Кириллы, Агнии и Полинки!

В детском садике растем,

очень дружно мы живем.

Мы на ветках не висим,

мы играть всегда хотим!»

Тема недели: «Посмотри, как хорош город тот, где ты живешь»

На этой недели, у нас проходила выставка макетов «Достопримечательности  города Красноярска». Знакомили детей с дорожной азбукой и правилами безопасности на улице.

Посмотри, как хорош город тот, где ты живешь»

На этой недели, мы рассматривали фотографии и иллюстрации о достопримечательностях города Красноярска. На занятии лепка, дети делали Биг-Бен. Вместе с воспитателем сделали коллективную работу «Мой любимый Красноярск»

На этой неделе мы говорили о насекомых. Играли в дидактические и подвижные игры по теме. Так же делали аппликацию "Божья коровка". Поставили театрализованную постановку "Теремок".

На этой неделе мы продолжаем знакомить детей с народными промыслами на примере Филимоновской игрушки, учили детей создавать характерный узор. Познакомили детей с патриотическим уголком.

1 июня 2016 года

Наши будни

1 сентября 2017 года

На этой неделе мы говорили о дате, которая ждет вся страна. Это большой и светлый праздник памяти "День Победы". Вместе с родителями организовали выставку "9 Мая". С детьми рисовали Вечный огонь.

Тема недели - одежда. С детьми проводили беседы о разных видах одежды, о профессии портного. Проводили познавательно-исследовательскую деятельность "Ткань и ее свойства". Играли с прищепками "Развесь одежду" на развитие мелкой моторики. Рисование "Красивое платье для куклы".