муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 39»

ГРУППА Капитошки

В нашем детском саду стало доброй традицией-отмечать дни рождения детей. Во-первых, в детском саду собирается куча друзей! Это самая настоящая детская мечта, когда много-много голосов одновременно поют тебе "Каравай" и желают тебе всего самого хорошего и светлого в этот замечательный день!

Все хорошо знают, как полезны прогулки на свежем воздухе, как они важны для каждого человека и особенно для детей. Для нас не секрет, что прогулки позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние организма в целом. Во время прогулки развивается общее физическое состояние организма, двигательная активность, дети приучаются к трудовым навыкам.

Конструирование – один из наиболее полезных для ребенка видов деятельности. Оно имеет массу достоинств перед другими игрушками и играми. Магнитный конструктор развивает мелкую моторику, помогают реализовать творческий потенциал, дают возможность получить множество новых знаний в области физики и геометрии, логики. Детали этого конструктора универсальны, а результат творческой деятельности безграничен. Это могут быть и фигуры на плоскости, объемные, различные животные, машины. В играх с данным строительным материалом у детей формируется интерес к технике.

Дождик лей, лей, лей!
Будет травка зеленей,
Вырастут цветочки
На зеленом лужочке!

9 Мая значимый день для каждого человека в нашей стране. И несмотря на то, что со дня Победы прошло уже более семи десятков лет, мы помним и знаем про те годы. Когда войну забывают - говорили древние, начинается новая, потому что память - главный враг. Мы с детьми нашей группы конструировали танк.

Тема недели - одежда. Разнообразие сезонной одежды на лето. Учились, как портные выкраивать одежду и одевать кукол.

Мы любим спорт! В здоровом теле -здоровый дух!