муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 39»

Новости

Новый год в детском саду!

С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний,  в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.

Новогодний праздник для дошкольников - это радость, которую приносят совместные переживания, исполнительская деятельность и, конечно, сюрпризность, неожиданные выступления взрослых, встреча с любимыми персонажами сказок, веселые, занимательные игры, раздача подарков, и, конечно же, встреча с любимыми Новогодними персонажами.

Красочное убранство зала, костюмы, атрибуты к отдельным номерам праздничной программы привлекают внимание ребят, переполняя их чувством удовольствия, бурной радости.

В гости к детям приходили сказочные герои, а подарки приготовил для них Дедушка Мороз. С Дедушкой Морозом дети играли в забавные игры, водили хоровод вокруг елочки, рассказывали стихи. Праздники прошли очень хорошо.

В предверии новогодних праздников

Мы в своем ДОУ оформили небольшую выставку елочек, запустили почту Деда Мороза. А воспитатели, совместно с детками, приготовили для родителей оригинальные новогодние подарочки!

В последнюю неделю декабря говорили с детьми о зимующих птицах.

Улетели птичьи стаи,
Лес в сугробах до ветвей.
Вот тогда мы и дождались
Наших северных гостей.
Зимний лес не спит, а дремлет,
Серебром окутан весь.
Не покинув эту землю,
Много птиц осталось здесь.
 

"День матери"

В нашем саду всю неделю шел разговор о маме. Ребята, вместе с воспитателями, изготовили подарки мамам. В группах прошли праздники, посвященные этому замечательному дню.

На свете добрых слов не мало,
Но всех добрее и нежней одно-
Из двух слогов, простое слово МАМА,
И нету слов, роднее, чем оно!