муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 39»

Новости

«Осенний калейдоскоп».

С 23 по 27 сентября в нашем детском саду была организована традиционная ежегодная выставка «Осенний калейдоскоп»...

         На выставке были представлены творческие работы, цветочные композиции, овощные и фруктовые фантазии, выполненные детьми и родителями всех 8ми групп детского сада.

         В течение недели выставку посещали ребята и их родители. За наиболее понравившиеся работы родители оставляли свои голоса.

         Эмоциональный отклик и удивление вызвали у ребят герои знакомых мультфильмов и сказок, животные, насекомые, которых они видели летом.

         Дети с гордостью рассказывали о своих работах, которые мастерили всей семьёй! По итогу голосования были выявлены победители и награждены грамотами за участие.

День знаний в детском саду

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха, все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду № 39 первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально. Праздник прошел для всех групп детского сада, был необычный квест с интересными заданиями, выполнив которые  дети получали сладкие сюрпризы, а также помогли Бабе Яге собраться в школу.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к детскому саду и к школе.

Дефиле

5 июня 2019 года впервые в нашем детском саду проходило дефиле моделей одежды из экологически чистых материалов. Из чего только не создают творческие люди одежду. Были представлены наряды, сделанные из полиэтиленовых сумок, пакетов для мусора, фантиков, салфеток, гофрированной бумаги, подарочной оберточной бумаги.

Девиз моделей этого сезона:
 
«Фантики и пробки:
 
И бутылки и коробки,
 
Всё для моды пригодится
 
Из них наряд шикарный может получиться».

  

Лето

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

И для этого наши педагоги обустроили свои прогулочные участки так, что бы каждому ребенку на прогулке было интересно и весело проводить время.