муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 39»

Новости

21 ноября воспитанники нашего детского сада приняли участие в конкурсе "Мы юные экологи - 2017",

в котором приняли участие ребята из садов Советского района округ Взлетка из старших и подготовительных групп! Участники подготовили девиз, эмблему команды. В ходе игры команда отвечала на вопросы, выполняла различные задания на экологическую тему. Зрители и болельщики наблюдали удивительную историю на протяжении всего конкурса: здесь были и Матушка Природа; пришли к ребятам Мартышка и Слоник! Ребята отлично справились со всеми заданиями!  Все участники награждены Дипломами и памятными подарками!

Благодарим участников и их родителей!

 

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

 

       Уважаемые родители!

Приглашаем ВАС на мероприятие в рамках Дня правовой помощи детям, которое состоится 20 ноября 2017г.

с 18-00 до 19-00 по адресу:

             ул. Октябрьская, 9 (МБДОУ № 140)

Специалист отдела опеки и попечительства Пудовкина Елена Николаевна проконсультирует ВАС по вопросам правовой помощи детям.

                             Ждем всех желающих!

Праздник Осени

В нашем детском саду дети обычно ждут один из самых любимых   праздников!  Пусть в календаре и нет такой знаменательной даты, но Мы всегда устраиваем его в честь наступления Осени.

 В октябре в нашем детском саду , прошёл один из ярких детских праздников «Осенины», в котором приняли участие дети всех групп. В этот день была прекрасная Осенняя погода,  у нас царила чудная атмосфера: пели песни об Осени, играли в веселые игры, читали стихи, танцевали замечательные танцы. 

Праздник Осени  в детском саду – это всегда волшебные краски, удивительные чудеса и звонкий смех детей.  Все остались довольны, потому что праздник удался на славу!

Пришла осень с богатыми урожаями фруктов, овощей, грибов

Хорошо, если взрослый человек, занимающийся воспитанием ребёнка, не ограничится лишь рассказом, а покажет ребёнку сам плод: свёклу и капусту, репку и картофель, лук и морковь. Прекрасным материалом для создания поделок могут служить не только  плоды овощей и фруктов, но и шишки, листья, плоды рябина, мох,  жёлуди  и  многое другое.  Ни что не может сблизить взрослого и ребёнка так, как совместное творчество.   В нашем детском саду организована выставка поделок из природного материала. Участниками выставки были родители и дети всех групп.  Именно благодаря совместной деятельности родителей и ребенка закладывается творческая активность, обогащается внутренний мир малыша, реализуются его возможности.  Многие родители откликнулись на участие в выставке. В результате получились оригинальные поделки. К сожаленью эти поделки быстро утрачивают свой вид. Поэтому мы всё зафиксировали в фотоотчёте/