муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 39»

Новости

Итоговые мероприятия в детском саду

  • В целях реализации основной общеобразовательной программы ДОУ, получения полной информации о выполнении мероприятий годового плана педагоги детского сада предоставляют информацию о проведенных итоговых мероприятиях. Воспитательно-образовательный процесс строится по комплексно-тематическому принципу и принципу интеграции.

    Комплексно-тематическое планирование предполагает проживание ребенком одной темы определенный период в различных видах деятельности. Поэтому закономерным является проведение в конце тематического периода такого мероприятия, которое позволит детям в интересной форме обобщить и закрепить полученные знания, применить их в практической деятельности, активизировать познавательные и коммуникативные навыки детей, сформировать положительные взаимоотношения между воспитанниками, умение взаимодействовать в коллективе, а педагогу понять насколько хорошо усвоен материал, таким и является итоговое мероприятие, проводимое в завершении каждого тематического периода, т. е. завершающее изучение той или иной темы.

    Итоговое мероприятие – это совместная деятельность взрослых и детей, которое может проходить в различных формах:

    - выставка детского художественного творчества;

    - изготовление макетов, поделок совместно с родителями;

    - защита проектов;

    развлечение, досуг, тематический праздник;

    - театрализованное представление (спектакли, инсценировки);

    -  музыкально-литературное развлечение, концерт;

    - викторина;

    - сюжетно-ролевая игра;

    - забавы, фокусы (с водой, предметами) и других формах.

    Во всех возрастных группах воспитатели совместно с родителями, с детьми и с специалистами проводят итоговые мероприятия. Каждое мероприятие проходит на высоком уровне. Дети и родители участвуют в викторинах, в творческих мастер-классах, в подвижных играх- эстафетах, в театрализованном представлении и т.д.

    Выражаем  огромную благодарность за активное участие,помощь и поддержку.

В октябре 2017 года воспитанники подготовительных групп приняли участие в окружной игре «Школа светофорных наук», проводимой на базе МБДОУ № 43

Ребята показали хороший уровень знаний правил дорожного движения. Желаем всем БЕЗОПАСНОСТИ на улицах нашего родного города.

 

Видеообращение начальника ОГИБДД

День защиты детей в детском саду

             В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

            1 июня 2017 г. в МБДОУ №39 состоялся праздник, посвящённый Дню защите детей. Назывался праздник «ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ».  К детям пришли такие герои как: лиса Патрикеевна, клоун Плюх и красавица Лето. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы. Деткам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.