муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 39»

Новости

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВЫПУСКНОЙ в ДЕТСКОМ САДУ?

 

         Это праздник к которому дети готовятся за несколько месяцев, учат стихи, готовят песни и танцы. Родители с нетерпением ждут их отчетного концерта. Сколько слезок счастья за свое, уже подросшее дитя, светится на лицах родителей.

       24 - 26 мая 2017 года 

в нашем детском саду, тоже состоялось это торжественное мероприятие. С эти праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости.

proxy.imgsmail.ru

proxy.imgsmail.ru

  Как не было бы жаль,

но, ставшим уже взрослыми выпускникам,

пришлось расстаться со своими любимыми игрушками и передать их более младшим воспитанникам.

proxy.imgsmail .ru

  И, конечно же, на празднике, не обошлось без сюрприза. В гости в детям пришли ПРИНЦЕССА И профессор ВСЕЗНАЙ АКАДЕМЬЕВИЧ.  Дети со сказочными героями отправились в страну знаний. 

 

 

 Заведующий ДОУ, Марина Викторовна, сказала детям свои пожелания и наградила каждого дипломом за успешное окончание детского сада. Родители, в свою очередь, так же поздравили сотрудников детского сада.

    По окончанию вечера, выйдя на участок детского сада , запустили в небо свои воздушные шары с пожеланиями.

proxy.imgsmail .ru

 

Вы на виду у нас росли
И на глазах у всех умнели!
Вдруг как-то сразу расцвели
И незаметно повзрослели!
Еще вчера - вы малыши,
Что стали лучшими друзьями!
И вот уже - выпускники,
Любуемся, гордимся вами!

 Вот и осталась позади самая беззаботная и веселая дошкольная пора. Остались в прошлом игрушки, ежедневные занятия и воспитатели. А впереди ребят ждет школьная жизнь со своими радостями и трудностями, и она не всегда будет легкой и безоблачной

 Пожелаем нашим выпускникам удачи во всех их начинаниях и дальнейшей жизни,

 успехов в учебе, усидчивости, внимательности,

а родителям терпения и взаимопонимания!!!

proxy.imgsmail1.ru

В саду прошли весенние праздники.

Детки средней группы отправились в путешествие в лес, где они познакомились с птицами, цветами весны, спели весенние песенки, рассказали стихи о весне. Ну и конечно же они повстречали в своем путешествию красавицу Весну, которая поиграла с детками, повеселила их своими забавами. Дети старшей группы проводили праздник в форме путешествия на волшебном поезде по различным станциям в сопровождении озорных Конопушки и Веснушки. На каждой станции детки выполняли определенные задания. Станция "Песенная" - пели песни о весне, станция "Танцевальная" - танцевали замечательный весенний танец. Станция "Лесная" - знакомство с перелетными птицами. Станция "Памяти" - детям была предложена презентация о войне и о победе в ней. Мы еще раз напомнили всем как тяжело далась победа русскому народу и какая это значимая дата для нас всех 9 мая - День Победы. Станция "Игральная" - дети играли в разные игры, а в заключении путешествия дети совместно с родителями поиграли в замечательную игру "Это очень хорошо".

Районный этап конкурса по ригами "Журавлик"

11 мая 2017года в 9.30 в МБДОУ № 247 по адресу:  ул. Воронова,3а состоялся районный этап конкурса по ригами "Журавлик"

Участники районного этапа выполняли задания на знание основ оригами (условные знаки, базовые формы, приемы складывания, изготовление фигурок по схемам) в течение определенного времени (40 мин).

Наша воспитанница Элина Дащенко заняла 3 место. Поздравляем!

Поздравляем!!!!

Поздравляем Федюра Матвея за успешное выступление в открытом первенстве по акробатике в ДЮСШОР по 3 юношескому разряду. матвей занял 3 место в городе Красноярске среди детей 2010 года рождения. Поздравляем!!!!