муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 39»

Новости

Заседание ТПМПК

04.04 2017 г. в детском саду состоялось плановое выездное заседание территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК). Это мероприятие проводилось с целью определения дальнейшего образовательного маршрута детей логопедической группы «РОМАШКА».

Специалисты ТПМПК указали на высокий уровень подготовки детей и отметили положительную динамику каждого воспитанника группы. По результатам выпускной комиссии рекомендовано:

  • 4 воспитанникам – продолжить обучение в подготовительной группе ДОУ (по желанию родителей);

  • 15 воспитанникам - обучение в общеобразовательной школе.

8 Марта

В первую неделю весны в нашем детском саду прошли утренники, посвященные международному женскому дню. Праздник состоялся в игровой форме, с танцами и песнями. Подготовительные группы отправились в морское путешествие и, оказавшись на необитаемом острове, повстречались с Робинзоном Крузом. Было очень интересно и увлекательно.

Занятия акройогой

В нашем саду каждую среду проходят увлекательные занятия акройогой детей совместно с родителями.Акройога — это парная йога, которая не только имеет терапевтический эффект и развивает чувство равновесия, но ещё и учит доверять другому человеку: не бояться падать, зная, что тебя всегда удержат или подхватят. Отличная терапия для семьи, правда? А как это красиво! Ловите немного вдохновения по средам у нас в саду. ;)

Новогоднее приключение

Для детей старшего дошкольного возраста новогоднее приключение состоялось в сопровождении сразу двух бабок Ёжек, которые всячески пытались испортить всем праздник, забрать подарки. И елку они потушили, и дедушку Мороза превратили в маленького, и телеграмму подозрительную присылали, чтобы запутать детей и их родителей. Но не тут то было, добро всегда побеждает зло. Вот и у нас, праздник удался, детки пели песни, водили хороводы, танцевали, читали стихи. Ну и конечно же дед Мороз и Снегурочка приготовили всем подарки! С Новым годом!!!!